VITTORIO ALIPRANDI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d35000_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore, artigiano
xsd:string VITTORIO ALIPRANDI, XII Legislatura della Repubblica 
VITTORIO ALIPRANDI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:35:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=35000&legislatura=12 
ALIPRANDI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (05.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951005 
19951005-19960508 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (17.01.1995-14.06.1995) 
19950614 
Cessazione 
19950117 
19950117-19950614 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (14.06.1995-05.10.1995) 
19951005 
Cessazione 
19950614 
19950614-19951005 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud