GIOVANNI ALEMANNO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34990_14 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria per l'ambiente e il territorio conseguita presso l'Università di Perugia; ingegnere - libero professionista iscritto all'Ordine Ingegneri di Roma
xsd:string GIOVANNI ALEMANNO, XIV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI ALEMANNO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:55:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34990&legislatura=14 
ALEMANNO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud