GIOVANNI ALEMANNO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34990_13 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria per l'ambiente e il territorio conseguita presso l'Università di Perugia; ingegnere - libero professionista iscritto all'Ordine Ingegneri di Roma
xsd:string GIOVANNI ALEMANNO, XIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI ALEMANNO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:23:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34990&legislatura=13 
ALEMANNO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.02.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980204 
19980204-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-04.02.1998) 
19980204 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980204 
Titolare 

data from the linked data cloud