MAURO AGOSTINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34980_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente d'azienda
xsd:string MAURO AGOSTINI, XII Legislatura della Repubblica 
MAURO AGOSTINI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:34:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34980&legislatura=12 
AGOSTINI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (03.08.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950803 
19950803-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940913 
19940913-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud