FERDINANDO ADORNATO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34960_12 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; giornalista - presidente della Fondazione Liberal
xsd:string FERDINANDO ADORNATO, XII Legislatura della Repubblica 
FERDINANDO ADORNATO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FERDINANDO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:11:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34960&legislatura=12 
ADORNATO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940607 
19940607-19960508 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-07.06.1994) 
19940607 
Cessazione 
19940525 
19940525-19940607 
Titolare 

data from the linked data cloud