LORENZO ACQUARONE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34950_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario; avvocato
xsd:string LORENZO ACQUARONE, XIV Legislatura della Repubblica 
LORENZO ACQUARONE, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:47:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34950&legislatura=14 
ACQUARONE 

blank nodes

xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALO-SPAGNOLO (08.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011008 
20011008-20060426 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud