LORENZO ACQUARONE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34950_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario; avvocato
xsd:string LORENZO ACQUARONE, XIII Legislatura della Repubblica 
LORENZO ACQUARONE, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:47:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34950&legislatura=13 
ACQUARONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DAL DEPUTATO MANZIONE IN MERITO AD ACCUSE MOSSE DAL DEPUTATO BAMPO (18.12.1999-21.12.1999) 
19991221 
Scioglimento 
19991218 
19991218-19991221 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-28.02.2000) 
20000228 
Cessazione 
19960604 
19960604-20000228 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (31.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960731 
19960731-20010529 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (03.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960703 
19960703-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961016 
19961016-20010529 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud