ALBERTO ACIERNO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34940_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string ALBERTO ACIERNO, XII Legislatura della Repubblica 
ALBERTO ACIERNO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:49:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34940&legislatura=12 
ACIERNO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (28.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940928 
19940928-19960508 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-28.09.1994) 
19940928 
Cessazione 
19940525 
19940525-19940928 
Titolare 

data from the linked data cloud