LUCA CANGEMI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34830_13 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante di storia e filosofia
xsd:string LUCA CANGEMI, XIII Legislatura della Repubblica 
LUCA CANGEMI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34830&legislatura=13 
CANGEMI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (31.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960731 
19960731-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (17.10.1996-13.01.1999) 
19990113 
Cessazione 
19961017 
19961017-19990113 
Supplente 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (10.09.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980910 
19980910-20010529 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (27.02.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970227 
19970227-19980727 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (06.11.1996-13.01.1999) 
19990113 
Cessazione 
19961106 
19961106-19990113 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (13.10.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19971013 
19971013-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-27.02.1997) 
19970227 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970227 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (28.07.1998-10.09.1998) 
19980910 
Cessazione 
19980728 
19980728-19980910 
Titolare 

data from the linked data cloud