LUCA CANGEMI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34830_11 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante di storia e filosofia
xsd:string LUCA CANGEMI, XI Legislatura della Repubblica 
LUCA CANGEMI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:44:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34830&legislatura=11 
CANGEMI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (03.03.1993-25.11.1993) 
19931125 
Cessazione 
19930303 
19930303-19931125 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (01.10.1992-03.03.1993) 
19930303 
Cessazione 
19921001 
19921001-19930303 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.11.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931125 
19931125-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud