GIAMPAOLO D'ANDREA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34820_11 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; docente universitario
xsd:string GIAMPAOLO D'ANDREA, XI Legislatura della Repubblica 
GIAMPAOLO D'ANDREA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIAMPAOLO VITTORIO ELIO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:43:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34820&legislatura=11 
D'ANDREA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (27.04.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930427 
19930427-19940414 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (17.09.1992-27.04.1993) 
19930427 
Cessazione 
19920917 
19920917-19930427 
Titolare 

data from the linked data cloud