MAURO GUERRA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34810_11 an entity of type: deputato

laura in giurisprudenza;procuratore legale, insegnante di scuola media superiore
xsd:string MAURO GUERRA, XI Legislatura della Repubblica 
MAURO GUERRA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:13:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34810&legislatura=11 
GUERRA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (15.09.1992-24.10.1992) 
19921024 
Scioglimento 
19920915 
19920915-19921024 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.08.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920806 
19920806-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud