GUIDO LO PORTO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3480_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GUIDO LO PORTO, IX Legislatura della Repubblica 
GUIDO LO PORTO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:03:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3480&legislatura=9 
LO PORTO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (12.08.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830812 
19830812-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud