GUIDO LO PORTO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3480_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GUIDO LO PORTO, VIII Legislatura della Repubblica 
GUIDO LO PORTO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:50:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3480&legislatura=8 
LO PORTO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LA RIPRESA SOCIO ECONOMICA DEI TERRITORI DELLA VALLE DEL BELICE COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968 (29.11.1979-07.07.1981) 
19810707 
Scioglimento 
19791129 
19791129-19810707 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud