GUIDO LO PORTO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3480_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GUIDO LO PORTO, VII Legislatura della Repubblica 
GUIDO LO PORTO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:36:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3480&legislatura=7 
LO PORTO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (27.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780727 
19780727-19790619 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (05.07.1976-26.07.1978) 
19780726 
Cessazione 
19760705 
19760705-19780726 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E PER LA RIPRESA SOCIO-ECONOMICA DEI TERRITORI DELLA VALLE DEL BELICE COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968 (13.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780713 
19780713-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud