GUIDO LO PORTO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3480_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GUIDO LO PORTO, XII Legislatura della Repubblica 
GUIDO LO PORTO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:01:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3480&legislatura=12 
LO PORTO 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.04.1994-25.05.1994) 
19940525 
Cessazione 
19940421 
19940421-19940525 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud