PAOLO MENGOLI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34800_11 an entity of type: deputato

xsd:string PAOLO MENGOLI, XI Legislatura della Repubblica 
PAOLO MENGOLI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:10:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34800&legislatura=11 
MENGOLI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (19.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930519 
19930519-19940414 
in sostituzione di VITO RIGGIO 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (30.07.1992-18.01.1993) 
19930118 
Cessazione 
19920730 
19920730-19930118 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (18.01.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930118 
19930118-19940414 
subentrato a ANTONIO MATARRESE 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (24.02.1993-28.04.1993) 
19930428 
Cessazione 
19930224 
19930224-19930428 
in sostituzione di VITO BONSIGNORE 
Sostituto 

data from the linked data cloud