GABRIELLA ZANFERRARI AMBROSO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34780_11 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; insegnante
xsd:string GABRIELLA ZANFERRARI AMBROSO, XI Legislatura della Repubblica 
GABRIELLA ZANFERRARI AMBROSO, XI Legislatura della Repubblica 
female 
GABRIELLA 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:33:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34780&legislatura=11 
ZANFERRARI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920611 
19920611-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.09.1992-01.04.1993) 
19930401 
Cessazione 
19920917 
19920917-19930401 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (17.09.1992-14.10.1993) 
19931014 
Cessazione 
19920917 
19920917-19931014 
Titolare 

data from the linked data cloud