ALFREDO ZAGATTI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34770_13 an entity of type: deputato

Diploma tecnico commerciale; funzionario
xsd:string ALFREDO ZAGATTI, XIII Legislatura della Repubblica 
ALFREDO ZAGATTI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:52:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34770&legislatura=13 
ZAGATTI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961016 
19961016-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud