JOHANN GEORG WIDMANN, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34760_12 an entity of type: deputato

Diploma di segretario di azienda; dirigente sindacale
xsd:string JOHANN GEORG WIDMANN, XII Legislatura della Repubblica 
JOHANN GEORG WIDMANN, XII Legislatura della Repubblica 
male 
JOHANN GEORG 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34760&legislatura=12 
WIDMANN 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (25.05.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950525 
19950525-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (15.04.1994-19.05.1994) 
19940519 
Scioglimento 
19940415 
19940415-19940519 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud