SALVATORE VOZZA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34750_13 an entity of type: deputato

Diploma di geometra; operaio
xsd:string SALVATORE VOZZA, XIII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE VOZZA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2022-07-06T13:39:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34750&legislatura=13 
VOZZA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (30.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000530 
20000530-20010529 
Sostituto 

data from the linked data cloud