SALVATORE VOZZA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34750_12 an entity of type: deputato

Diploma di geometra; operaio
xsd:string SALVATORE VOZZA, XII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE VOZZA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:47:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34750&legislatura=12 
VOZZA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud