ELIO VITO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34730_18 an entity of type: deputato

xsd:string ELIO VITO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ELIO VITO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ELIO 
xsd:dateTime 2020-12-03T12:04:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34730&legislatura=18 
VITO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI GIULIO REGENI (01.08.2019-19.11.2019) 
20191119 
Dimissioni 
20190801 
20190801-20191119 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (18.04.2018-30.07.2018) 
20180730 
Dimissioni 
20180418 
20180418-20180730 
Titolare 

data from the linked data cloud