ELIO VITO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34730_14 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia
xsd:string ELIO VITO, XIV Legislatura della Repubblica 
ELIO VITO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ELIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:51:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34730&legislatura=14 
VITO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (03.06.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020603 
20020603-20060427 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (13.06.2001-03.04.2003) 
20030403 
Dimissioni 
20010613 
20010613-20030403 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (06.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010606 
20010606-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-03.06.2002) 
20020603 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020603 
Titolare 

data from the linked data cloud