ELIO VITO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34730_13 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia
xsd:string ELIO VITO, XIII Legislatura della Repubblica 
ELIO VITO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ELIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:37:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34730&legislatura=13 
VITO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-11.11.1998) 
19981111 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981111 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (09.05.1996-04.06.1996) 
19960604 
Scioglimento 
19960509 
19960509-19960604 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (11.11.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981111 
19981111-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (16.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960716 
19960716-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud