ADRIANA VIGNERI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34700_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario, avvocato
xsd:string ADRIANA VIGNERI, XIII Legislatura della Repubblica 
ADRIANA VIGNERI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
ADRIANA 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:21:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34700&legislatura=13 
VIGNERI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-04.05.2000) 
20000504 
Cessazione 
19960604 
19960604-20000504 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (09.05.1996-04.06.1996) 
19960604 
Scioglimento 
19960509 
19960509-19960604 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000504 
20000504-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud