ADRIANA VIGNERI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34700_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario, avvocato
xsd:string ADRIANA VIGNERI, XI Legislatura della Repubblica 
ADRIANA VIGNERI, XI Legislatura della Repubblica 
female 
ADRIANA 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:58:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34700&legislatura=11 
VIGNERI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (29.06.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930629 
19930629-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-25.10.1993) 
19931025 
Cessazione 
19920617 
19920617-19931025 
Supplente 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud