NICHI VENDOLA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34690_14 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista
xsd:string NICHI VENDOLA, XIV Legislatura della Repubblica 
NICHI VENDOLA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:14:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34690&legislatura=14 
VENDOLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-03.05.2005) 
20050503 
Dimissioni per incompatibilita' 
20011126 
20011126-20050503 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.06.2001-03.05.2005) 
20050503 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010620 
20010620-20050503 
Titolare 

data from the linked data cloud