NICHI VENDOLA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34690_12 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista
xsd:string NICHI VENDOLA, XII Legislatura della Repubblica 
NICHI VENDOLA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:37:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34690&legislatura=12 
VENDOLA 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (18.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951018 
19951018-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (27.06.1995-18.10.1995) 
19951018 
Cessazione 
19950627 
19950627-19951018 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-27.06.1995) 
19950627 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950627 
Titolare 

data from the linked data cloud