SAURO TURRONI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34660_12 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; dirigente regionale
xsd:string SAURO TURRONI, XII Legislatura della Repubblica 
SAURO TURRONI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
SAURO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:40:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34660&legislatura=12 
TURRONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (15.04.1994-19.05.1994) 
19940519 
Scioglimento 
19940415 
19940415-19940519 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (OSCE) (01.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950701 
19950701-19960508 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (13.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950613 
19950613-19960508 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELLA CSCE (28.06.1994-30.06.1995) 
19950630 
Variazione denominazione 
19940628 
19940628-19950630 
Titolare 

data from the linked data cloud