LANFRANCO TURCI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34650_15 an entity of type: deputato

Laurea in lettere
xsd:string LANFRANCO TURCI, XV Legislatura della Repubblica 
LANFRANCO TURCI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
LANFRANCO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:08:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34650&legislatura=15 
TURCI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (29.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071029 
20071029-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-SPAGNOLA (02.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061102 
20061102-20080428 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.06.2006-25.10.2007) 
20071025 
Cessazione 
20060606 
20060606-20071025 
Titolare 

data from the linked data cloud