LANFRANCO TURCI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34650_13 an entity of type: deputato

Laurea in lettere
xsd:string LANFRANCO TURCI, XIII Legislatura della Repubblica 
LANFRANCO TURCI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LANFRANCO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:47:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34650&legislatura=13 
TURCI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.01.2000-12.05.2000) 
20000512 
Cessazione 
20000104 
20000104-20000512 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (12.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000512 
20000512-20010529 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-04.01.2000) 
20000104 
Cessazione 
19960604 
19960604-20000104 
Titolare 

data from the linked data cloud