PAOLO TUFFI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34640_11 an entity of type: deputato

Laurea in farmacia; farmacista
xsd:string PAOLO TUFFI, XI Legislatura della Repubblica 
PAOLO TUFFI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:46:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34640&legislatura=11 
TUFFI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (30.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920930 
19920930-19940414 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (30.09.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930930 
19930930-19940414 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.06.1992-30.09.1993) 
19930930 
Cessazione 
19920609 
19920609-19930930 
Titolare 

data from the linked data cloud