RICCARDO LOMBARDI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3460_4 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string RICCARDO LOMBARDI, IV Legislatura della Repubblica 
RICCARDO LOMBARDI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:09:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3460&legislatura=4 
LOMBARDI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEI BIGLIETTI DI BANCA (03.10.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19631003 
19631003-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INCHIESTA SUI LIMITI POSTI ALLA CONCORRENZA NEL CAMPO ECONOMICO (26.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630726 
19630726-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud