BRUNO TABACCI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34580_15 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; libero professionista
xsd:string BRUNO TABACCI, XV Legislatura della Repubblica 
BRUNO TABACCI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:12:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34580&legislatura=15 
TABACCI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (08.02.2008-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20080208 
20080208-20080428 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-08.02.2008) 
20080208 
Cessazione 
20060606 
20060606-20080208 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (01.08.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060801 
20060801-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud