BRUNO TABACCI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34580_14 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; libero professionista
xsd:string BRUNO TABACCI, XIV Legislatura della Repubblica 
BRUNO TABACCI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:15:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34580&legislatura=14 
TABACCI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI COOPERAZIONE ITALO-MESSICANA (01.08.2002-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20020801 
20020801-20060426 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (11.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011211 
20011211-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud