SALVATORE STORNELLO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34570_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string SALVATORE STORNELLO, XI Legislatura della Repubblica 
SALVATORE STORNELLO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:41:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34570&legislatura=11 
STORNELLO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (19.11.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931119 
19931119-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (15.09.1992-17.05.1993) 
19930517 
Cessazione 
19920915 
19920915-19930517 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-19.11.1993) 
19931119 
Cessazione 
19920610 
19920610-19931119 
Titolare 

data from the linked data cloud