GIUSEPPE SORIERO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34540_13 an entity of type: deputato

laurea in architettura;funzionario di partito
xsd:string GIUSEPPE SORIERO, XIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SORIERO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:20:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34540&legislatura=13 
SORIERO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-26.10.1998) 
19981026 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981026 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (09.05.1996-04.06.1996) 
19960604 
Scioglimento 
19960509 
19960509-19960604 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (26.10.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981026 
19981026-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud