GIUSEPPE SORIERO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34540_12 an entity of type: deputato

laurea in architettura;funzionario di partito
xsd:string GIUSEPPE SORIERO, XII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SORIERO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:23:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34540&legislatura=12 
SORIERO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (08.11.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951108 
19951108-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud