VITTORIO SGARBI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34510_14 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; polemista
xsd:string VITTORIO SGARBI, XIV Legislatura della Repubblica 
VITTORIO SGARBI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:21:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34510&legislatura=14 
SGARBI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-12.05.2005) 
20050512 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050512 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (12.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050512 
20050512-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud