VITTORIO SGARBI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34510_13 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; polemista
xsd:string VITTORIO SGARBI, XIII Legislatura della Repubblica 
VITTORIO SGARBI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:06:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34510&legislatura=13 
SGARBI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (03.11.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981103 
19981103-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-19.03.1997) 
19970319 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970319 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (19.03.1997-03.11.1998) 
19981103 
Cessazione 
19970319 
19970319-19981103 
Titolare 

data from the linked data cloud