LUCIANA SBARBATI CARLETTI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34460_13 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia, pedagogia e psicologia, spec. in psicologia clinica; preside scuola media
xsd:string LUCIANA SBARBATI CARLETTI, XIII Legislatura della Repubblica 
LUCIANA SBARBATI CARLETTI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
LUCIANA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:22:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34460&legislatura=13 
SBARBATI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (26.05.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980526 
19980526-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud