LUCIANA SBARBATI CARLETTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34460_12 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia, pedagogia e psicologia, spec. in psicologia clinica; preside scuola media
xsd:string LUCIANA SBARBATI CARLETTI, XII Legislatura della Repubblica 
LUCIANA SBARBATI CARLETTI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
LUCIANA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:10:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34460&legislatura=12 
SBARBATI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-06.12.1994) 
19941206 
Cessazione 
19940525 
19940525-19941206 
Sostituto 

data from the linked data cloud