LUCIANA SBARBATI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34460_11 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia, pedagogia e psicologia, spec. in psicologia clinica; preside scuola media
xsd:string LUCIANA SBARBATI, XI Legislatura della Repubblica 
LUCIANA SBARBATI, XI Legislatura della Repubblica 
female 
LUCIANA 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:44:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34460&legislatura=11 
SBARBATI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (26.01.1994-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19940126 
19940126-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud