MARCO FABIO SARTORI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34430_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; imprenditore
xsd:string MARCO FABIO SARTORI, XI Legislatura della Repubblica 
MARCO FABIO SARTORI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO FABIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34430&legislatura=11 
SARTORI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (10.11.1992-01.04.1993) 
19930401 
Cessazione 
19921110 
19921110-19930401 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud