ADRIANA LODI FAUSTINI FUSTINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3440_9 an entity of type: deputato

Funzionario di partito
xsd:string ADRIANA LODI FAUSTINI FUSTINI, IX Legislatura della Repubblica 
ADRIANA LODI FAUSTINI FUSTINI, IX Legislatura della Repubblica 
female 
ADRIANA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:01:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3440&legislatura=9 
LODI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840726 
19840726-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud