ADRIANA LODI FAUSTINI FUSTINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3440_10 an entity of type: deputato

Funzionario di partito
xsd:string ADRIANA LODI FAUSTINI FUSTINI, X Legislatura della Repubblica 
ADRIANA LODI FAUSTINI FUSTINI, X Legislatura della Repubblica 
female 
ADRIANA 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:12:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3440&legislatura=10 
LODI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (27.06.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890627 
19890627-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud