MASSIMO SALVADORI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34400_11 an entity of type: deputato

Docente universitario
xsd:string MASSIMO SALVADORI, XI Legislatura della Repubblica 
MASSIMO SALVADORI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:07:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34400&legislatura=11 
SALVADORI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (09.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921009 
19921009-19940414 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud