ANTONIO RUBERTI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34380_13 an entity of type: deputato

laurea in ingegneria elettrica;docente uiniversitario, ordinario diteoria dei sistemi
xsd:string ANTONIO RUBERTI, XIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO RUBERTI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:47:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34380&legislatura=13 
RUBERTI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (06.06.1996-24.11.1998) 
19981124 
Cessazione 
19960606 
19960606-19981124 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.08.1996-04.09.2000) 
20000904 
Decesso 
19960810 
19960810-20000904 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (12.06.1996-09.08.1996) 
19960809 
Scioglimento 
19960612 
19960612-19960809 
Titolare 

data from the linked data cloud