GUGLIELMO ROSITANI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d34330_12 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; docente scuola media superiore
xsd:string GUGLIELMO ROSITANI, XII Legislatura della Repubblica 
GUGLIELMO ROSITANI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GUGLIELMO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:25:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=34330&legislatura=12 
ROSITANI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (31.01.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950131 
19950131-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940602 
19940602-19960508 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-31.01.1995) 
19950131 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud